Установить в какой системе счисления выполнялось действие 23+14=42 очень очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.
23(x)+14(x)=42(x)        x-основание системы
(2*x^1+3*x^0)+(1*x^1+4*x^0)=4*x^1+2*x^0
2x+3+x+4=4x+2
x=5 Ответ в пятеричной системе