2+180:(5х-4х+х-12)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
2+180:(5х -4х-х-12)=22
2+180:(2х-12)=22
2+180/2 (х-6)=22
90/(х-6) = 20
90 = 20 (х-6)
90 = 20х -120
-20х = -210
х = 21/2