На дорогу от дома до магазина Коля потратил 30 мин., а на дорогу от магазина до школы в 3 раза

меньше. сколько времяни Коля затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.
1)30:3=10(min)- t от магазина до школы.
Весь путь это расстояние от дома до магазина и от магазина до школы, значит нам остается просто сложить данные найденные времена.
2)30+10=40(min)
Ответ: Коля затратил на весь путь 40 min.
Отвечает Коновалов Макс.
На дорогу от магазина он потратил в 3 раза меньше, т.е. 30:3=10 минут.
На дорогу от дома до магазина 30 минут, а от магазина дома 10 минут... следовательно на весь путь он затратил 10+30=40 минут