Одновременно из двух городов расстояние между которыми 345 км навстречу друг другу вышли два

поезда. скорость одного из них 60 км/час. через 3 часа поезда встретились.чему равна скорость другого поезда? Заранее спасибо!! если можно то по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
1) 60*3=180(км) проехал всего 1 поезд 2) 345-180=165 (км)  проехал всего 2 поезд 3) 165/3=55 (км/ч) проехал 2 поезд