Угол ABC равен 112. Луч BE делит его на два угла. Градусная мера первого угла составляет 5/8

градусной меры угла ABC. Найдите градусную меру второго угла

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
112/8=14( 1/8 градусной меры)
14*3=42 (градусная мера второго угла)