Срочно помогите решить задачу одним действием. Пожалуйста.... 7. Если к половине неизвестного числа

прибавить 20, то получится 60. Чему равно неизвестное число? 8. Записать два двух научных числа, у которых в разряде десятков записана цифра 4, и которые делятся на 6. 9. Портала пришлак костюмам 48 пуговиц: по 4 больших и по 2 маленьких на каждый костюм. Сколько костюмов сшила ппортала? 10.юра задумал число a и умножить его на 7. Произведение получилось на 3 меньше 45. Какое число задумал юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Х/2 +20=60; х= 80 неизвестное число

42 и 48

48:(4+2)=8 костюмов

а*7+3=45; а=6
Отвечает Васильева Настя.
1) 80
2) не поняла "два двух научных"
3)4*2=8
48:8=6
ответ: 6
4) 45-3=42
42:7=6
вроде так,не могу гарантировать правильность))