На первом грузовике находилось 4 бака с бензином на втором 6 баков на первом грузовике было на 70

литров бензина меньше чем второй сколько литров бензина было на каждом грузовике

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.
6-4 = 2 бака - на столько больше баков во втором грузовике.
70:2 = 35 л бензина в одном баке.
35*4 = 140 л бензина в первом грузовике
35*6 = 210 л бензина во втором грузовике.
Отвечает Османова Умида.
6-4=2 бака- на столько больше баков во 2 грузовике
70:2=35 (л)- в одном баке бензина
35*4=140 (л)- бензина в первом грузовике
35*6=210 (л)- бензина в первом грузовике
Ответ: на первом грузовике было 140 литров бензина, а на втором грузовике- 210 литров