H2SO4+Zn-? HNO3+MgO-? HCl+Al? H2SO4+CaO? H3PO4+Al2O3? Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O
6HCl+2Al=2AlCl3+3H2
H2SO4+CaO=CaSO4+H2O
2H3PO4+Al2O3=2AlPO4+3H2O