Приоекцией прямоугольника ABCD на плоскости b является квадрат ABC1D1. найдите угол между

плоскостями b и плоскостью прямоугольника ABCD, учитывая, что AB : BC = 1 : 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

рассмотрим прямоугольный треугольник СВС1, в котором ВС - гипотенуза

АВ=ВС1=(1/2)*ВС, если катет = половине гипотенузы, то  угол противолежащий катету=30 град, следует уг.ВСС1=30,

уг.СВС1=90-30=60 град.- искомый угол