В теплице посадили цветы. Из них 5/12 розы, 1/3 гвоздики, 1/6 питунии, остальные астры. Начертите

круговую диограмму

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
5/12=5/12
1/3=4/12

1/6=2/12начерти круг ,раздели на 12 одинаковых частей и закрась 5 частей (розы)4 части (гвоздики)2части(петунии)