Из 10 тонн сахарной свеклы получили 1,85 тонн сахара.Сколько сахара будет получено из 100 тонн

сахарной свеклы? (это десятичные дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
1,85:10=0,185 (т) из одной тонны сахарной свеклы.
2) 0,185*100=18,5 (т) из ста тонн сахарной свеклы.
Ответ: 18,5 тонн.
Отвечает Борисков Даниил.
ПропорциЯ:
10 тонн - 1,85
100 тонн - х
Х = 18,5
То есть 100• 1,85 и поделили на 10