Катеты прямоугольного треугольника равны 27 и корень 295 найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, значит
27^{2}+( \sqrt{295})^{2} = \sqrt{(729+295)} = \sqrt{1024}=32
Ответ: гипотенуза равна 32.