F(x)=x^3/(x^2-1) Найти производную функции?


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Таня.
f'(x)=(\frac{x^3}{x^2-1})'=\frac{(x^3)'(x^2-1)-(x^2-1)'x^3}{(x^2-1)^2}=\frac{3x^2(x^2-1)-2x\cdot x^3}{(x^2-1)^2}=\\=\frac{3x^4-3x^2-2x^4}{(x^2-1)^2}=\frac{x^4-3x^2}{(x^2-1)^2}