Помогите с решением пожалуйста. У меня немыслимое, что -то получается. Решения не могу найти.

Решить квадратное уравнение: а/(а+х) + (а-х)/х = 11/10

Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.
Облпсть определения x \neq0
x≠-a
ax+a²-x²=11/10(ax+x²)
10ax+10a²-10x²-11ax-11x²=0
-21x²-ax+10a²=0
21x²+ax-10a²=0
x= \frac{-a+-\sqrt{ a^{2}+4*10*21 a^{2} }}{2*21}
x=\frac{-a+-a29}{42}
x1= \frac{a(-1+29)}{42} =a \frac{2}{3}
x2=a \frac{(-1-29)}{42}=a \frac{5}{7}