Укажи порядок выполнения действий и найди значение выражений. ( 145 - 45 : 5 ) * 7 122*6-(468 +354

) : 3 2973 - 209 + 73 * 8 - 392 : 7

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.
(145-45:5) * 7 = 952

1) 45:5=9
2) 145-9=136
3) 136*7=952

122*6-(468 +354 ) : 3 = 458
1) 468+354= 822
2) 122*6= 732
3) 822/3= 274
4) 732-274=458

2973 - 209 + 73 * 8 - 392 : 7=3238
1) 73*8=584
2) 392/7=56
3) 2919-209=2710
4) 2710+584=
3294
5) 3294-56=3238