Отец старше сына на 24 года, сколько будет отцу лет через 5 лет, если сейчас им вместе 52? можно

пожалуйста ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рита Рита.
52-24=28(ОТЦУ И СЫНУ ВМЕСТЕ,ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ РАВНЫ)
28:2=14(СЫНУ ЛЕТ)
14+24=38(ОТЦУ СЕЙЧАС)
38+5=43(ОТЦУ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ)
Отвечает Ганцгорн Алина.
1) 52-24=28 (лет)
2) 28:2=14 (лет) - сыну сейчас
3) 14+24=38 (лет) - папе сейчас
4) 38+5=43 (года)
Ответ: отцу через пять лет будет 43 года.