Помогите упростить 5*(х-2)-6*(х+3)-3*(2 х-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.
5(х-2)-6(х+3)-3(2х-9)=5х-10-6х-18-6х+27= -7х-1= -(7х+1)
Отвечает Кот Альбина.
5*(х-2)-6*(х+3)-3*(2х-9)=5х-10-6х-18-6х+27=-7х-1