Решите систему ур Х^2-2у=0 У+х^2=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
X^2=2y y+2y=2/3 Просто выразить и подставить y+2y=0 3y=2/3 y=2/3*3 y=2 И второе уравнение. Т.к. нашли y,то можем подставить. x^2=4 x=2 Ответ:X=2;Y=2