Выполни вычитание: а)3 1/2-5/9 б)1 1/4-1/3 в)1 13/15-2/5 г)1 1/3-5/6 д)2 3/10-4/15 е)3 1/8-1/6

ответ в кратце

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
А)3 1/2-5/9 =3 9/18-10/18=3-1/18=2 17/18
б)1 1/4-1/3 =1 3/12-4/12=1-1/12=11/12
в)1 13/15-2/5 =1 13/15-6/15=1 7/15
г)1 1/3-5/6 =1 2/6-5/6=1-3/6=3/6=1/2
д)2 3/10-4/15 =2 9/30-8/30=2 1/30
е)3 1/8-1/6=3 3/24-4/24=3-1/24=2 23/24