Вычислите а)(-5+12)*(-11+7) б)-8*(-5)-(-28):7 В) (8-11):(-15) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
(-5+12)(-11+7) = 7 * (-4)=28
-8*(-5) - (-28) :7 = 40  - (-4) = 40+4=44
(8-11):  (-15)  = (-3) : (-15 )=  3/15 = 1/5 = 0,2 
Отвечает Власова Дарья.
Минус на минус = плюс Вот ответы a)-28 б)44 в)0,2