Помогите пожалуйста решить неравенство log1/3(2x-1 )>-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
ОДЗ:  
2x-1 \ \textgreater \  0 \\ 
2x \ \textgreater \  1 \\
x \ \textgreater \  0,5 \\

 log_{ \frac{1}{3} } (2x-1 ) \ \textgreater \  -2 \\ 
log_{ \frac{1}{3} } (2x-1 ) \ \textgreater \   -  log_{ \frac{1}{3} } ( \frac{1}{9} ) \\ 
log_{ \frac{1}{3} } (2x-1 ) \ \textgreater \   log_{ \frac{1}{3} } ( \frac{1}{9} ) ^{-1}  \\ 
log_{ \frac{1}{3} } (2x-1 ) \ \textgreater \   log_{ \frac{1}{3} }9 \\ 
2x-1 \ \textless \  9 \\ 
2x \ \textless \  10 \\ 
x \ \textless \  5 \\

Ответ:  x ∈ ( 0,5  ;  5 ).