Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц ,а ученик 7 класса за один час на 2

страницы больше, чем шестикласник за 1 сам.За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц,работая вместе. Нужно дано задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Дано
t_6=2\\A_6=6\\V_7=V_6+2\\A_{ob}=160\\T-?
скорость ученика 6 кл:6:2=3 стр/ч
скорость ученика 7 класса 3+2=5 стр/ч
скорость вместе 3+5=8 стр
они наберут за T=160:8=20 ч