Помогите решить задачу Во второй корзине в 3раза больше яблок,чем в первой.Когда в первую добавили

25кг,а из второй взяли 19кг,то в обеих стало поровну.Сколько было всего кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Краткая запись.
               1-ая корзина              2-ая корзина
Было                х                                  3х   
Стало             х+25                            3х-19
Уравнение ,
х+25=3х-19
Решение.
-2=-19-25
х=-44:(-2)=22
х=22 
Вернёмся к задаче .
х-22 кг яблок в первой корзине
3х-3*22=66 кг во второй
Отвечает Грачев Петр.
Пусть х кг яблок в первой,во второй тогда 3х кг яблок.в первую добавили 25 кг и получилось х+25,а со второй забрали 19 кг и получилось 3х-19. в обеих корзинах одинаковое кол-во,значит 3х-19=х+25 3х-19=х+35 2х=44 х=22 22 кг яблок было в одной корзине 22*2=44кг яблок было в 2-х корзинах