За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, а

после обеда 81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
1)  (162+81):9=27(кг) - в одном ящике
2)   162:27=6(ящ.) - продали до обеда
3)   81:27=3(ящ.) - продали после обеда