Начальная цена компьютера была снижена на 10% а затем его новая цена была повышена на 10% дороже

или дешевле по сравнению с первоначальной ценой стал стоить компьютер Подсказка Проведите числовой эксперимент Возьмите какую-нибудь цену например 100руб и выполните нужные вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1) из 100 вычитаешь 10 т.к. 100руб =100%, 10%=10руб (цена понизилась на 10%)
получаешь 90руб
2)90руб=100%, 90 делишь на 100= 0,9 (руб) 1%
3)0,9 умножаешь на 10 = 9 (руб) повысилась цена.
4)90+9=99 (РУБ)
ОТВЕТ: КОМПЬЮТЕР СТАЛ ДЕШЕВЛЕ
Отвечает Свиридов Влад.
Возьмём цену компьютера 100000(100к).
10% от 100к = 10к
1)100к-10к=90к
10% от 90к = 9к
2)90к+9к=99к
Ответ:Цена компьютера подешевела на 1%