Туристы должны пройти маршрут в 90 км в 1 день они прошли 1/5всего маршрута во второй 5/6 того что

прошли в 1 день Сколько км осталось пройти туристам решите срочно за раннее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.
90/5 первое децствие
Отвечает Кожевникова Анастасия.
1) 90 * ( 1/5 ) = 18 ( км ) прошли в первый день ; 2) 18 * ( 5/6 ) = 15 ( км ) прошли во второй день ; 3) 90 - ( 18 + 15 ) = 90 - 33 = 57 ( км ) осталось пройти ; ОТВЕТ 57 км