разность двух чисел равна 6,98 если большее из них увеличить второе,то разность будет равна 31,18

найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

Составим уравнение по условию:
a-b=6,98

3a-b=31,18

a-b=6,98
b=a-6.98
 
3a-b=31,18
3a-(a-6.98)=31,18 

3a-a+6.98-31.18=0

2a+6.98-31.18=0

2a-24.2=0

a=24.2/2

a=12.1


a-b=6,98
12.1-b=6,98

b=-(-5.12)
b=5.12


Ответ: 12.15.12.

Отвечает Пальчиков Эдуард.

а-в=6,98

3а-в=31,18

а=12.1, в=5.12