Периметр прямоугольника 40 (см),а сумма длин трёх его сторон равна 28 (см).Чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

40 - 28 = 12 (одна его большая сторона)
Значит у него две стороны по 12, и две по 8 см
Площадь прямоугольника : S = ab
S = 12 * 8 = 96 см^2
Площадь прямоугольника - 96 квадратных сантиметров 

Отвечает Асташенко Семён.

40-28=12см- одна сторона , 40-(12+12)=40-24=16:2=8см другая сторона.8*12=96см пириметр прямоугольникаю