Найдите наименьшее значение функции y=3-4x на интервале [-3;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
Y=3-4x это уравнение прямой. Функция линейно убывает (множитель при x <0) Следовательно минимальное значение функции будет при максимальном значении аргумента.
y(2)=3-4*2=-5 (минимум на данном интервале)