Сумма двух чисел равна 16,2, а разность - 2,6. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаева Нуризат.
Система
х+у=16.2
х-у=2.6

делаем способом сложения
х+х+у-у=16.2+2.6
2х=18.8
х=18.8÷2
х=9.4
у=х-2.6=9.4-2.6=6.8