цена яблок - 30р а цена груш- 40 р за 1 кга)На сколько процентов груши дороже яблок?б)На сколько

процентов яблоки дешевле груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

яблоки 30 руб -100 %

груши 40 руб - х %

х=40*100/30=133,3 %

133,3-100=на 33,3% груши дороже яблок


груши 40 руб - 100 % 

яблоки 30 руб - ? %

1) 30 х 100 : 40 =75 % от цены груш составляет цена яблок

2) 100 % - 75 % = на 25 % яблоки дешевле груш

 

Отвечает Юркова Полина.

а)40/30*100-100=33,33% груши дороже яблок

б)30/40*100-100=25% яблоки дешевле груш