Продолжительность перемены 1/10 часа, урок длится на 8/10 часа дольше, сколько длится урок?


Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.
1) 1/10+8/10=9/10 часа -длится урок

1 час = 60 мин
9/10 часа =60*(9/10)=54 минуты

или так
1/10 часа=6 минут -перемена
8/10 часа=48 минут
6+48=54 минуты