Лента длинной 152 метра порезали на куски по 7 метров. сколько кусков длиной 2 метра можно нарезать

из остатка ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.
152:7=21(ост.5)
5:2=2 (ост.1)

Отвечает Прутьян София.
152: 7 = 21
21*7=147
152-147=5остаток
5:2=2 и остаток 1 метр