Дана обычная трапеция, средняя линия 12 см, S=120, найти r вписанной окружности (помогите плес)


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
1)S=l*h
l - средняя линия
h=S/l
h=120/12=10 см

2)r=h/2
r=10/2=5 см

Ответ: Радиус вписанной окружности=5 см