Найдите числа удаленные на координатной прямой от числа -2 на: 1) 3 единицы; 2) 1 единицу; 3) 5

единиц; 4) 2 единицы

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.
От числа -2 на  1) 3 единицы вправо и влево    -2 +3 = 1     -2 -3 = -5
                           2) 1 единица  ----------------------     -2 +1 = -1     -2 -1 = -3
                           3) 5 единиц вправо и влево       -2 +5 = 3     -2 -5 = -7
                           2) 2 единицы  ----------------------     -2 +2 = 0     -2 -2 = -4

Понятненько, что ничего сложненького нет