В книгу вошли три рассказа. первая рассказ занимает 33% всей книги, вторая повесть 9/11 числа

страниц первой повести, а третья оставшиеся 80 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.
X=0.33x+0.33x*(9/11)+80
x=0.33x+2.97x/11+80
x=0.33x+0.27x+80
x=0.6x+80
x-0.6x=80
0.4x=80
x=80/0.4
x=200




Отвечает Сопот Ульяна.
0,33×9/11=0,27=27% всей книги занимает вторая повесть.
100-33-27=40% всей книги занимает третья повесть.
80÷0,4=200 страниц в книге.
Ответ: 200.