На полки расставили 48 книг, по16 книг на каждую.Потом на каждую полку добавили ещё по 5

книг.Сколько книг расставили на полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
48:16=3 полки
5*3=15 книг поставили на полки дополнительно
15+48=63 книги расставили на полки
Отвечает Евдокимова Александра.
48:16=3 полки
3·5=15 книг расставили
48+15=63 книг всего
ответ: 63 книг