В коробке было несколько кубиков. после того как брат взял три, а сестра положила пять, получилось

12 кубиков. сколько кубиков было в коробке сначала? запиши решение задачи по действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Жулина Александра.
12-5=7 (до того как положила сестра)
7+3=10 
ответ:10