(6 *у +14):2+15 =40 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.
(6*у+14):2+15=40
(6*у+14):2=40-15
6*у+14=25*2
6*у+14=50
6*у=50-14
у=36:6
у=6
Отвечает Бродский Иосиф.
3y+7+15=40
3y=40-15-7
3y=18
y=6