Х+1,75=3 2/3-1 1/2 плмогите


Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.


переносим  известные  числа  в  правую  сторону  и    1 1\2  =  1,5

х= 3 2\3  - 1,5 - 1,75

х = 3  2\3  - 3,25     3,25= 3 1\4

х=3 2\3 - 3 1\4                3 2\3  -  3 1\4    =   3 8\12  -  3   3\12 =  5\12

х= 5\12

Отвечает Добровольский Олег.
Х+1,75=3 2/3 - 1 1/2
х+1,75=(3-1)+2/3-1/2
х+1,75=2 1/6
х=2 1/6-1,75
х= (2-1)+1/6-3/4
х= 1+(1/6-3/4)
х= 1+(-7/12)
х=12/12-7/12
х=5/12
Ответ:5/12