Разделите чисо 480 на три части в отношении 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
Чтобы разделить число на определенное количество частей, необходимо сложить все части (в нашем случае: 3+4+5=12) и обозначаем величину одной части за x, чтобы при помощи уравнения решить задачу
12х=480
х=480:12
х=40
теперь 40 умножаем на 3,4,5
40*3=120
40*4=160
40*5=200
(Если необходимо, можно выполнить проверку
200+160+120=480)