Как выразить в метрах 3м÷6×2+4дм×5


Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.
1м=10дм
30дм÷6×2+4дм×5=3м
1) 30дм÷6=5 дм
2) 5дм×2=10дм
3) 4дм×5=20дм
4) 10дм+20дм=30дм=3м
Отвечает Сидорова Дина.
3м÷6×2+4дм×5=3000см÷6×2+40см×5=500см×2+40см×5=1000см+200см=1200см=1,2м или 1м 200см