Упростите выражение: 1)-2,4а*(-5b); 2)9a-a-8b+3b; 3)a+(a-10)-(15+a); 4)-4(b-4)+7(b+2).


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
1)-2,4а*(-5b)=12аb;
2)9a-a-8b+3b=8a-5b;
3)a+(a-10)-(15+a)=a+a-10-15-a= a-25;
4)-4(b-4)+7(b+2)= -4b+16+7b+14=3b+30