Спортсмен проехал 16 км,когда заметил ,что потерял свой номер .Он вернулся на 7км назад,а затем

поехал к финишу.Сколько км проехал спортсмен, если длина дистанции 20 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1) 20-16=4 (км) - до финиша
2) 16+(7×2)+4=16+14+4=34(км)-всего проехал спортсмен
Ответ: 34 километров.