Исключите из дробей целые и объясните , что и почему вы делали. 3 5\2 1 15\14 4 25\5 1 7\6


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.
3 5/2 = 3 + 4/2 + 1/2 = 3 + 2 + 1/2 = 5 целых 1/2
1 15/14 = 1 + 14/14 = 1/14 = 1 + 1 + 1/14 = 2 целых 1/14
4 25/5 = 4 + 5 = 9
1 7/6 = 1 + 6/6 + 1/6 = 1 + 1 + 1/6 = 2 целых 1/6