С 2/5 га собрали 1.2/5 т. пшеницы . Сколько пшеницы собрали при такой же урожайности с 1 га ? С

какой площяди можно собрать 1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

2/5 га = 1.2/5 т. пшеницы

1 га=х тонн

х=(1* 1.2/5 )/ 2/5 ( это лучше писать, как дробь)

х=7/5:2/5=7,2=3 . 1/2 тонн с 1 г

2/5 га = 1.2/5 т. пшеницы

х га=1 тонн

х=(1*2/5)/1.2/5

х=2/7 га можно собрать 1 тонну