Вычислите (7 - 1 5 /12 ):6,7+(5,75-31/6):15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
(7 - 1 5 /12 ):6,7+(5,75-3 1/6):15,5=(7- 17/12 ):67/10+(2 1/4- 1/6):155/10=((84-17)/12):67/10+(9/4- 1/6):155/10=67/12*10/67+(27-2)/12*10/155=10/12+25/12*10/155=5/6+5*5/31*6=5/6+25/186=/186*6=(30+150)/1116=180/1116=90/558=45/278