Подскажите пожайлуста!!!длина прямоугольника 15см!ширина состовляет 1/5длины!найди периметр

прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Находим сначала ширинуa=1/5 b=3 смS=2(a+b)=2*18=36 см
Отвечает Троянов Илья.
Р=2(a+b), где а и b- стороны.
a=15cm
b=a*1/5=15*1/5=15/5=3cm
P=2(15+3)=18*2=36