Реши задачу с помощью уравнения тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и сколько

роза если вместе они стоят 40 руб. Реши задачи с помощью схемы Вычисли и запиши ответ проверить является ли полученный ответ задание корнем составленного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Елизавета.
Х+х+12=40
2х+12=40
2х=28
х=14 цена 1 тюл
х+12=26
    проверка
26-14=12 руб
26+14=40 руб

Отвечает Декань Вова.
Пусть х-цена тюльпана, то х+12 цена розы. По условию: х+х+12=40. 2х=28. Х=14руб цена тюльпана. 14+12=26(руб) цена розы. Ответ: тюльпан стоит 14руб, роза-26 руб