На спектакле в кукольном театре детей было в 9 раз больше, чем взрослых. Сколько детей побывало на

спектакле, если всего там было 820 человек ? На сколько больше детей побывало на спектакле, чем взрослых ? Выполни схему к задаче. Помогите пожалуйсто очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковый Богдан.
Взрослых - х
детей - х9
всего - 820
1) х+х9=820
10х =820
х =820÷10
х=82. взрослых
2) 82×9=738. детей
3) 738-82=656
ответ: на 656 человек детей больше чем взрослых